【5年生 狭山市 お茶CUP】

2017/3/4:新柏原グラウンド

 vs 狭山台キッカーズ 0−4 X

 vs レアル狭山A 0−9 X

今日の結果を悔しいと思えなかったらそこで終わり。

どこまで差を縮められるか、まだ1年ある。

戦えるチームになれるよう練習から自分に厳しく頑張りましょう!


【6年生 狭山ケーブルTV杯・卒業大会】

2017/2/24、25:新柏原グラウンド

予選リーグ

 vs 狭山台イレブン 4−0 ◯

  三澤(2),大仲,梅田唯

 vs アスルアーザ 0−1 X

決勝トーナメント

 vs アゼィリア 2−0 ◯

  三澤,貮百免

 vs レアル狭山 1−1(PK2-1) ◯

  大仲

 vs アスルアーザ 2−2(PK2-0) ◯

  斎藤,三澤

 vs 狭山台キッカーズ 0-0(PK2-3) X

 

結果は準優勝でしたが、最高のプレーを見せてくれました。

6年生のみんな、お疲れ様でした!


【u-11 埼玉県四種新人戦 西部地区予選】

2017/12/23,24:阿須グラウンド

 vs 飯能ブルーダーA 0−12 X

 vs 西富サッカー 0−3 X

 vs 武蔵台フェニックス 1−1 △

  佐々木


【2年生 狭山市スポ少大会】

2017/12/10、16:根岸グラウンド

 vs レアル狭山 0−4 X

 vs 富士見FC 7−0 ◯

  進藤(4),金子,宮崎(2)

 vs アゼィリア 2−5 X

  進藤,金子

 vs 狭山台イレブン 5−0 ◯

  OG,金子(3),進藤

 vs 狭山台グリーン 0−6 X


【3年生 狭山市スポ少大会】

2017/12/2、3:根岸グラウンド

 vs 狭山台イレブン 2−2 △

  蜂谷2

 vs 水富キッカーズ 14−0 ◯

  斎藤5,蜂谷5,神田2,大仲2

 vs 2FC 6−0 ◯

  斎藤2,蜂谷3,大仲

 vs レアル狭山 2−3 X

  斎藤,蜂谷

 vs 狭山台グリーン 0−0 △


【代表 埼玉県スポーツ少年団大会 西部地区予選】

2017/11/25:ときがわグラウンド

 vs JFCときがわ 8−1 ◯

  三澤4,梅田唯3,貮百免

 vs 吉見FC 9-0 ◯

  貮百免3,三澤3,斎藤,大仲2

2017/12/2:入曽グラウンド

 vs 霞ヶ関少年 3-1 ◯

  梅田唯,大仲,三澤

 vs 若狭サッカー 0−3 X


【2年生 狭山市U-8リーグ 後期】

2017/11/12:根岸グラウンド

 vs 狭山台グリーン 0−6 X

 vs アゼィリア 0−6 X

 vs 狭山台イレブン 3−0 ◯

  新藤,宮崎,佐々木(雅)


【U-10 埼玉県スポーツ少年団大会 西部地区予選】

2017/11/5:びん沼サッカー場

 vs 若松キッカーズ 4−0 ◯

  宮本2,OG,斎藤

2017/11/12:新柏原グラウンド

 vs 上福岡少年少女 0−5 X


【5年生 狭山市スポ少大会】

2017/10/28:新柏原グラウンド

 vs アスルアーザ 0−4 X

 vs 富士見FC 1−1(PK3-2) ◯

  金子

 vs チャレンジ 0−3 X


【4年生 狭山市スポ少大会】

2017/10/9:新柏原グラウンド

 vs 狭山台グリーン 1−0 ◯

  蜂谷

 vs レアル狭山A 0−11 X

 vs 富士見FC 0-2 X


【6年生 狭山市スポ少大会】

2017/10/9:新柏原グラウンド

 vs アスルアーザ 3−0 ◯

  貮百免2,斎藤

 vs 狭山台グリーン 0−2 X

 vs レアル狭山A 1-4 X

  三澤


【代表 埼玉県第四種リーグ戦 西部地区mブロック】

2017/4/9:仏子       vs KIDS POWER 0-3 X 

              vs 仏子ブラックス 3-0 ◯(斎藤2,三澤)

2017/4/16:荒川運動公園   vs ふじみ野チャンプ 0−5 X

              vs FCリアル 0−3 X

2017/5/7:小手指         vs 北坂戸B 1-2 X(梅田唯)

              vs 小手指 3−0 ◯(斎藤2,梅田唯)

2017/6/4:新柏原グラウンド vs ヤンガース 3−0 ◯(貮百免2,斎藤)

              vs 1FC川越水上公園 0−3 X

2017/7/2:笹井       vs 小手指 3−2 ◯(梅田唯2,三澤)

              vs ヤンガース 3−2 ◯(斎藤,貮百免,三澤)

2017/9/3:荒川運動公園   vs ふじみ野チャンプ 0−2 X

              vs FCリアル 0−6 X

2017/9/10:仏子      vs 仏子ブラックス 0−2 X

              vs 1FC川越水上公園 1−2 X(斎藤)

2017/10/1:霞ヶ関     vs KIDS POWER 1-0 ◯(三澤)

              vs 北坂戸B 3-0 ◯(貮百免,梅田唯,三澤)


【西部地区 育成大会】

Dクラス(3年生以下)

2017/8/19:駒形グラウンド

 vs NFCクレイン 2-1 ◯

  齋藤,蜂谷

 vs 美原SC 0-3 X

 

Bクラス(5年生以下)

2017/8/19:笹井グラウンド

 vs 旭 0−6 X

 

Aクラス(6年生以下)

2017/8/19:

 vs 川越ライオンズ 2−3 X

  三澤,貮百免

 


【6年生 オータムCUP】

2017/8/5、6:新柏原グラウンド

 vs 扇FC 0-1 X

 vs FC鶴ヶ島 1−1

  斎藤

 vs アゼィリア 0−0(PK6-5) ◯

 vs 高階イレブン 0-0(PK4-3) ◯

 vs 山口サントス 2-0 ◯

  三澤,貮百免


【2年生 狭山市ジュニア大会】

2017/7/9:根岸グラウンド

 vs アゼイリア 1-5 X

  進藤

 vs 狭山台キッカーズ 14-0 ◯

  進藤3,宮崎5,新藤4,金子2

 vs 富士見FC 3-4 X

  進藤3


【3年生 狭山市ジュニア大会】

2017/7/2:根岸グラウンド

 vs レアル狭山 2-1 ◯

  齋藤2

 vs 狭山台イレブン 0-3 X

 vs 2FC 6-1 ◯

  齋藤,蜂谷,新藤,諸井2,OG


【2年生 狭山市U-8リーグ 前期】

2017/6/17、7/23:根岸グラウンド

 vs アゼィリア 0−2 X

 vs レアル狭山 2−1 ◯

  金子,進藤

 vs 狭山台グリーン 0−2 X

 vs 富士見FC 3-1 ◯

  新藤,進藤,宮崎

 vs 狭山台イレブン 3−1 ◯

  進藤,宮崎,佐々木(雅)

  vs チャレンジ 2−2 △

  進藤,金子


【武蔵野ジュニア】

Bクラス(3年生以下)

2017/6/11:西武小

 vs 青梅4SC 3-0 ◯

  齋藤2,神田

 vs 長鶴FC 3-0 ◯

  齋藤2,蜂谷

2017/6/18:根岸G

 vs 瑞穂三小 0-2 X


【5年生 狭山市春季大会】

2017/4/30:新柏原グラウンド

 vs レアル狭山 0−16 X

 vs 狭山台キッカーズ 0−7 X

2017/5/3:新柏原グラウンド

 vs アスルアーザ 2−4 X

  新藤,金子

 vs 富士見FC 0-4 X


【6年生 狭山市春季リーグ】

会場:新柏原グラウンド

 2017/4/2 vs 狭山台イレブン 2−1 ◯(塩原,斎藤)

      vs FCアスルアーザ 1−2 X(三澤)

      vs レアレ狭山B 2−0 ◯(梅田唯,貮百免)

 2017/4/8 vs 狭山台グリーン 0−1 X

      vs 富士見FC 5-0 ◯(三澤2,斎藤,貮百免,宮本)

 2017/4/23 vs アゼィリア 1−1 △(宮本)

      vs 狭山台キッカーズ 0-1 X

      vs チャレンジSC 3-0 ◯(三澤2,大仲)

 2017/4/29 vs レアル狭山A 0−2 X


【4年生 狭山市春季大会】

2017/4/2,8:多目的グラウンド

 vs 狭山台イレブン 0−6 X

 vs レアル狭山B 0−4 X

 vs 狭山台グリーン 3−0 ◯

  中野,蜂谷,金子

 vs チャレンジ 6−2 ◯

  斎藤2,蜂谷2,中野2

 vs 狭山台グリーン 1−1 △

  金子

 vs 富士見FC 0-3 X


【5年生 お茶CUP】

2017/3/12:新柏原グラウンド

 vs アスルアーザ 1−2 X

  斎藤

 vs 狭山台グリーン 1−3 X

  三澤


【6年生 狭山ケーブルTV杯 卒業大会】

2017/2/25,26:新柏原グラウンド

 vs アスルアーザ 0-6 X

 vs 狭山台キッカーズ 0-8 X

 vs チャレンジSC 1-4 X

  玉田

 vs アゼィリアB 2-1 ◯

  長島,三澤

 vs アゼィリアA 0-3 X

 vs アゼィリアB 3-1 ◯

  玉田2,齋藤

5年生、1年間代表チームを支えてくれてありがとう。

次は君たちの番ですね!頑張って下さい!!

6年生、お疲れ様でした。最後に最高のプレーを見せてもらえました!中学校へ進学しても頑張って下さい!!


【5年生 四市大会】

2017/2/4:美杉台グラウンド

 vs 原市場名栗 3-1 ◯

  三澤2,齋藤

 vs 狭山台グリーン 0-2 X


【2年生 狭山市U-8リーグ 後期】

2017/1/21:根岸グラウンド

(初日)

 vs 水富キッカーズ 13-0 ◯

  進藤,齋藤7,宮本3,金子2

 vs 3FC 6-0 ◯

  齋藤3,宮本3

 vs 狭山台イレブン 0-1 X

2017/3/4:根岸グラウンド

(二日目)

 vs 狭山アゼィリア 5-1 ◯

  齋藤2,進藤,蜂谷,宮本

 vs レアル狭山 3-2 ◯

  蜂谷2,齋藤

 vs 狭山台グリーン 1-1 △

  宮本

結果は準優勝でした。

早いもので、もう3年生、人数も増えてきたしこれからが楽しみですね!


【代表 埼玉県四種新人戦 西部地区一次予選】

2016/12/23:藤沢東小学校

 vs 北秋津すばるFC 7-0 ◯

  梅田,貮百免2,齋藤3,宮本

 vs 飯能ジュニア 1-6 X

  OG

2016/12/25:藤沢東小学校(決定戦)

 vs 加治サッカー 0-3 X


【2年生 狭山市ジュニア大会】

2016/12/11:根岸グラウンド

 vs チャレンジSC 7-1 ◯

  蜂谷3,大仲,進藤,神田,宮本

 vs 狭山台イレブンB 2-3 X

  蜂谷,宮本

 vs レアル狭山A 2-1 ◯

  宮本,神田

結果は3位でした。


【3年生 狭山市ジュニア大会】

2016/12/3,4:根岸グラウンド

 vs 3FC 1-0 ◯

  齋藤

 vs レアル狭山A 1-7 X

  齋藤

 vs キッカーズM 0-3 X

 vs 狭山台キッカーズ 1-0 ◯

  齋藤

 vs 3FC 3-0 ◯

  齋藤,蜂谷,中野

 vs 富士見FC 0-6 X


【代表 U-12埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選】

2016/11/23:柏原グラウンド

 vs 西富SC 0-2 X

1年間の代表活動お疲れ様でした。

6年生は卒団まで全力で走り続けましょう!


【4年生 u-10埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選】

2016/11/6:高萩北小学校

 vs 荒幡ビガーズ 0-2 X


【武蔵野ジュニア】

Aクラス(4年生以下)

2016/10/16:高倉小

 vs 高倉イレブン 0-2 X

 vs 武蔵野FC 0-10 X

 ------------------------------------------------------------------------

Cクラス(2年生以下)

2016/10/16:飯能第一小

 vs 北坂戸 1-2 X

  進藤

 vs 瑞穂三小 0-0 △


【5年生 狭山市スポ少大会】

2016/10/15:柏原グラウンド

 vs 富士見FC 3-4 X

  梅田唯,齋藤2

 vs 狭山アゼィリア 3-5 X

  梅田唯,齋藤2


【6年生 狭山市スポ少大会】

2016/10/1,10:柏原グラウンド

(初日)

 vs レアル狭山B 3-2 ◯

  齋藤,貮百免2

 vs 水富FC 0-4 X

 vs 狭山台グリーン 0-2 X

(二日目)

 vs チャレンジSC 2-0 ◯

  梅田唯,齋藤

 vs アスルアーザ 0-8 X

 vs レアル狭山B 2-1 ◯

  貮百免,関根

 vs 富士見FC 1-0 ◯

  玉田


【4年生 狭山市スポ少大会】

2016/10/1:多目的グラウンド

 vs 狭山アゼィリアB 0-4 X

 vs 富士見FC 1-5 X

  塩原


【西部地区育成大会】

Aクラス(6年生以下)

2016/8/21:入間わかくさ支援学校

 vs 伊草スポーツ少年団 0-1 X

------------------------------------------------------------------------

Cクラス(4年生以下)

2016/8/21:勝呂小学校

 vs 川越ヤンガーズ 0-3 X

------------------------------------------------------------------------

Dクラス(3年生以下)

2016/8/21:川越西小学校

 vs 飯能ブルーダーJr 0-6 X

 vs 鶴ヶ島サザンキッカーズ 1-3 X

  宮本


【2年生 狭山市U-8リーグ 前期】

2016/8/6:笹井グラウンド

(初日)

 vs チャレンジCS 5-2 ◯

  蜂谷,神田2,宮本2

 vs 狭山台グリーン 3-1 ◯

  齋藤2,蜂谷

 vs 狭山台イレブン 0-3 X

2016/11/26:根岸グラウンド

(二日目)

 vs アゼィリア 10-0 ◯

  蜂谷2,宮本2,齋藤3,進藤2,OG

 vs レアル狭山 4-0 ◯

  大仲,神田2,齋藤

最終成績は準優勝でした!


【6年生 朝日新聞オータムCUP】

2016/8/6,7:柏原グラウンド

(初日)

 vs 高階イレブンズ 0-5 X

 vs 加治サッカー 0-4 X

(二日目)

 vs 武蔵台フェニックス 5-1 ◯

  玉田2,大仲2,貮百免

 vs チャレンジSC 0-2 X


【2年生 狭山市ジュニア大会】

2016/6/25,7/10:笹井グラウンド

(初日)

 vs レアル狭山W 7-1 〇

  齋藤4,蜂谷,宮本,OG

 vs 狭山台イレブンB 6-1 〇

  齋藤4,蜂谷2

 vs 狭山台グリーン 2-0 〇

  齋藤2

(二日目)

 vs 狭山台イレブンW 2-2 △

  諸井,齋藤

 vs 狭山台イレブンB 3-3 △

  蜂谷2,齋藤

 vs レアル狭山R 3-2 ◯

  齋藤3

 

惜しくも準優勝でした。

育成大会は3年生相手ですが、頑張って下さい!


【代表 四種リーグ戦 西部地区Bブロック】

第1節 2016/4/10:鶴ヶ島新町小 vs SS CANTER 1-6 X (梅田唯)

第2節 2016/4/10:鶴ヶ島新町小 vs ふじみ野チャンプ 1-1 △ (齋藤) 

第3節 2016/4/17:毛呂山大類G  vs 狭山水富FC 0-3 X

第4節 2016/4/17:毛呂山大類G  vs 狭山アゼィリア 0-7 X

第5節 2016/5/8:柏原グラウンド vs 浅羽野SSS 1-1 △(玉田)

第6節 2016/5/15:柏原グラウンド vs PARCEIRO 7-0 ◯(齋藤,梅田唯3,関根,長島2)

第7節 2016/6/5:浅羽野小 vs 鶴ヶ島西SSS 4-1 ◯(梅田琉,齋藤,大仲,貮百免)

第8節 2016/6/5:浅羽野小 vs SS CANTER 1-3 X(齋藤)

第9節 2016/7/3:黒須グラウンド vs ふじみ野チャンプ 2-5 X(船橋,関根)

第10節 2016/7/3:黒須グラウンド vs 狭山水富FC 1-3 X(玉田)

第11節 2016/7/10:荒川運動公園 vs 狭山アゼィリア 0-5 X

第12節 2016/7/10:荒川運動公園 vs PARCEIRO 2-1 ◯(齋藤2)

第13節 2016/9/11:鶴ヶ島新町小 vs 鶴ヶ島西SSS 1-0 ◯(梅田唯)

第14節 2016/9/18:浅羽野小 vs 浅羽野SSS 0-3 X


【6年生 狭山市春季リーグ】

会場:柏原グラウンド

第1節 2016/4/3 vs アスルアーザ 0-5 X

第2節 2016/4/3 vs 富士見FC 1-1 △ (齋藤)

第3節 2016/4/9 vs アゼィリア 0-2 X

第4節 2016/4/9 vs 狭山台グリーン 0-0 △

第5節 2016/4/24 vs 狭山台イレブン 1-1 △ (OG)

第6節 2016/4/24 vs レアル狭山B 1-2 X (梅田唯)

第7節 2016/4/29 vs チャレンジSC 0-2 X

第8節 2016/4/29 vs レアル狭山A 0-2 X

第9節 2016/6/25  vs 狭山台キッカーズ 1-6 X (齋藤)

第10節 2016/6/25  vs 狭山水富FC 2-3 X (齋藤,梅田唯)


【武蔵野ジュニア】

Aクラス(4年生以下)

2016/6/12:加治小

 vs 川越ファースト 3-0 ◯

  新藤3

 vs 北坂戸 0-5 X

 ------------------------------------------------------------------------

Cクラス(2年生以下)

2016/6/12:大東西小

 vs 勝瀬ふじみ野1-1 △

  齋藤

 vs 瑞穂三小 1-1 △

  蜂谷


【5年生 狭山市春季大会】

2016/4/30,5/1:柏原グラウンド

 (初日)

 vs レアル狭山B 1-0 ◯

 齋藤

 vs 富士見FC 7-0 ◯

 梅田(唯)3,大仲,赤岩,齋藤,宮本

 vs 狭山台キッカーズ 0-1 X

 (二日目)

 vs レアル狭山A 0-4 X (2位パート)

 vs アゼィリア 3-1 ◯

 貮百免,三澤,梅田(唯)

vs 狭山台キッカーズ 0-0 △

※順位決定PK 1-3 X

 

前日の春季リーグも含め三日間お疲れ様でした。

本部当番の方々もありがとうございました。


【4年生 狭山市春季大会】

2016/4/3,9:多目的グラウンド

 vs 狭山台グリーン 0-12 X

 vs チャレンジSC 2-7 X

 三澤,真壁

 vs 富士見FC 0-3 X

 vs アスルアーザ 2-9 X

 新藤,富井

 vs アゼィリア(イエロー) 0-5 X


【5年生 お茶CUP】

2016/3/6:柏原グラウンド

 vs アゼィリア 0-4 X

 vs アスルアーザ 1-6 X

 梅田(唯)

 

4年生3名は良いプレーでした。

自信を持ってこれからも頑張ってください!

全体的に玉際の弱さが課題ですが、前線のプレッシャーは

機能していました。4月からリーグ戦が始まります。

焦らず一歩づつ前に進んで行きましょう!!


【5年生 四市大会】

2016/2/6:高根小学校

 vs 高根レグルス 3-0 ◯

 玉田,真壁,貮百免

 vs ムサシFC 0-0 △

 

遅くなりましたが、5年生は今期初勝利!

得失点差で二日目進出はできませんでしたが、

無失点は全員が頑張った結果です。

応援ありがとうございました!


【4年生以下 西部地区u-10少年団大会】

2016/1/23:巾着田グラウンド

 vs 武蔵野イレブン 0-2 X

 vs 加治サッカースポーツ少年団 0-3 X

 

残念ながら初日敗退でした。

寒い中お疲れ様でした。


【代表 埼玉県第四種新人戦 西部地区一次予選】

2015/12/23:西武小学校

 vs 山口サントス 1-6 X

  三澤

 vs 武蔵台FCフェニックス 1-2 X

  齋藤

 

残念ながら、二日目には進めませんでした。

負けて悔し泣きするくらいの試合ができるよう、これからの練習を頑張りましょう!

コーチは、そんな君たちが早く見たいです。

 

父兄の皆さん、寒い中 応援ありがとうございました。


【1,3年 狭山市スポ少大会】

2015/12/5,6

3年生:根岸グラウンド

(初日)

 vs アゼイリア ブルー 0-11 X

 vs アスルアーザ 0-5 X

(二日目 3位パート)

 vs 狭山台キッカーズ 0-3 X

 vs アゼイリア イエロー 1-15 X

  新藤(PK)

 vs 富士見FC 2-1 ◯

  新藤,真壁

--------------------------------------------------------------

1年生:笹井グラウンド

(7チームリーグ戦)

 vs 水富キッカーズ(合同チーム) 4-1 ◯

  宮本,齋藤3

 vs 狭山台イレブン ブルー 4-3 ◯

  齋藤4

 vs レアル狭山Jr ホワイト 4-2 ◯

  齋藤4

 vs 狭山台グリーン 2-1 ◯

  諸井,宮本

 vs 狭山台イレブン ホワイト 4-2 ◯

  宮本3,齋藤

 vs レアル狭山Jr レッド 9-2 ◯

  齋藤6,宮本3

 

1年生、優勝おめでとう!

3年生も久しぶりの得点!&勝利!おめでとう!!

両学年ともこれからが楽しみです!

次は失点を減らせるように頑張りましょう。

得点は数人の良いプレーで生まれますが、失点はチーム全員が

頑張らないと防げません。

全員が戦った結果が無失点の勝利に繋がります。


【5年 狭山市スポ少大会】

2015/10/31:柏原グラウンド

 vs アスルアーザ 1-6 X

  玉田

 vs 富士見FC 0-2 X

 

 楽しんで試合できるようになってきたね!😃

 1人少なかったケド、それを感じさせない動きでした。

 まだまだ課題は多いですが、確実に良くなってきてます!


【武蔵野ジュニア】

Aクラス(4年生以下)

2015/10/18:かほくグラウンド

 vs 飯能ブルーダーB 13-0 ◯

  齊藤5,梅田(唯)4,貳百免2,赤岩,梅田(琉)

 vs 霞ヶ関少年SC 0-3 X

 ------------------------------------------------------------------------

Bクラス(3年生以下)

2015/10/18:坂戸市民運動公園

 vs 勝瀬ふじみ野 0-5 X

 vs 北坂戸 0-6 X


【4年 狭山市スポ少大会】

2015/10/12:多目的グラウンド

(一次リーグ)

 vs 富士見FC 5-0 ◯

  梅田(唯),三澤,齊藤3

 vs アゼイリア 0-0 △

2015/11/28:根岸グラウンド

(リーグ決定戦)

 vs 狭山台グリーン 3-3(PK1-2) X

  齋藤2,貳百免

 (2位パート)

 vs アゼィリア 0-1 ◯

  OG

 vs アスルアーザ 2-3 X

  齋藤2


【3年 狭山市ジュニア大会】

2015/9/6:柏原グラウンド

 vs アゼイリアA 0-15 X

 vs アスルアーザ 0-5 X


【西部地区育成大会】

Bクラス(5年生以下)

2015/8/22:鳩山梅沢グラウンド

 vs 美杉台トゥギャザー 0-7 X

 ---------------------------------------------------------

Cクラス(4年生以下)

2015/8/22:荒川運動公園

 vs チャレンジSC 4-0 ◯

  貳百免,真壁,赤岩,大仲

 vs 美杉台トゥギャザー 0-3 X


【1年 狭山市ジュニア大会】

2015/7/12:根岸グラウンド

 vs 狭山台グリーン 7-0 ◯

  宮本5,齊藤2

 vs 狭山台イレブンW 2-3 X

  宮本2

 vs 狭山台イレブンB 3-3 △

  齊藤3

 vs レアル狭山 3-3 △

  宮本3


【武蔵野ジュニア】

Aクラス(4年生以下)

2015/6/14:泉小学校

 vs FC鶴ヶ島 1-2 X

  齊藤

 ------------------------------------------------------------

Bクラス(3年生以下)

2015/6/14:下広瀬グラウンドB

 vs 勝瀬ふじみ野 0-17 X

 vs 入間少年少女 0-18 X

 

4年生は悔しい負けでした。

夏の育成大会に向けて更に頑張りましょう!

3年生は「勝ちたい!」、「負けたくない!!」という気持ちをプレーに

出せるよう、日々の練習に全力で取り組みましょう!

そしたらもっとサッカーが楽しくなるよ😃

父兄の方々、本部当番お疲れ様でした。


【5年 狭山市春季大会】

2015/4/26、4/29:柏原グラウンド

(一次リーグ)

 vs 狭山台イレブン 0-12 X

 vs 富士見FC 0-2 X

(3位リーグ)

 vs チャレンジ 1-6 X

   船橋

 vs 狭山台グリーン 1-6 X

   真壁

 vs レアル狭山 1-14 X

   真壁

 

ちょっとだけ戦えるようになったかな?

焦らずに一つ一つレベルアップしましょう!

またカキ氷食べいこうね!😁


【4年 狭山市春季大会】

2015/4/4〜5:柏原グラウンド

(一次リーグ)

 vs レアル狭山B 10-0 ◯

   齊藤5,梅田(唯)2,大仲2,三澤

 vs 富士見FC 8-1 ◯

   梅田(唯)5,齊藤2,三澤

(リーグ決定戦)

 vs アゼィリア 1-1(PK2-0) ◯

   三澤

(1位パート)

 vs 狭山台キッカーズ 1-0 ◯

   三澤

 vs 狭山台グリーン 0-2 X


応援ありがとうございました。

選手のみんな、お疲れ様でした。

悔しい準優勝でしたが、これからも練習頑張って、

最後まで戦える強さを身につけましょう!


【6年 卒業大会】

2015/2/28〜3/1:柏原グラウンド

 ( 一次リーグ)
  vs 狭山水富 6-0 ◯
       玉田2,栗原,沢田,姫野,山崎
  vs アゼィリア 6-1 ◯
       玉田3,岩瀬,栗原,姫野
  (リーグ決定戦)
  vs 狭山台イレブン 3-0 ◯
       玉田2,栗原
  (決勝リーグ)
  vs レアル狭山 2-0 ◯
       栗原,玉田
  vs 狭山台キッカーズ 5-2 ◯
       玉田3,栗原,姫野

二日間、応援ありがとうございました!
お陰様で最高のパフォーマンスで最後の大会を優勝で飾ることができました!
選手のみんな、おめでとう!
そして、ありがとう!!